Подобрать товары

Снятие, установка камеры на мотоцикл

Снятие, установка камеры на мотоцикл

Услуга снятия и установки камеры на шины мотоцикла, квадроцикла или скутера предоставляется в мотошиномонтаже KOLOBOX по невысокой стоимости!

Безопасность водителя мотоцикла, скутера или квадроцикла напрямую зависит от качества колес его транспортного средства. Изношенная, неисправная камера на мото шине приводит к почти мгновенному спусканию колеса и невозможности продолжить движение. Поэтому важным моментом эксплуатации мотоцикла или квадроцикла выступает своевременное обращение в мотошиномонтаж за проверкой и заменой камеры на покрышке.

Каких принципов нужно придерживаться, чтобы подобрать подходящие шины на мотоцикл, квадроцикл или скутер?

Вопрос о необходимости замены мото покрышки встает вследствие ее износа и истечения срока ее эксплуатации. Перед водителем различных средств передвижения возникает задача подбора подходящих ему шин. Для этого нужно обратить внимание на следующие моменты:

Замена камеры на мотоцикл

  • Размер резины должен соответствовать характеристикам мотоцикла, квадроцикла или скутера. Размерные показатели шин указываются изготовителя транспортных средств в прилагающейся к ним инструкции. В случае ее утери, таблица с подходящими размерами, как правило, находится под сидением, на задней части рамы скутера, квадроцикла или скутера. Такой производитель, как Yamaha в инструкцию включает и изготовителя покрышек. Известные производители мото резины на своих сайтах приводят каталог, в котором указывают, к каким моделям мотоциклов и другой двухколесной техники подходят те или иные шины.
  • Разновидность резины, как высота профиля или максимально возможная нагрузка, указывается в инструкции. Важный момент - определить, бескамерные или камерные шины необходимо установить на средство передвижение. Вопрос выбора типа покрышек рассмотрим на примере мотоциклов. Большинство водителей мотоциклов, имеющих колеса спицованного типа выбирают камерные шины с ободной лентой, которая защищает камеру от механических повреждений, которые могут нанести спицы. Бескамерную шину в теории возможно оснастить камерой, но она не предназначена на эксплуатацию с этой деталью, вследствие чего нет гарантий того долгого и надежного нахождения на ней камеры. Таким образом, если колеса вашего мотоцикла спицованного вида и бескамерные, то не нужно устанавливать на них камеру, она не окажет должного эффекта.
  • Ошибка многих водителей мотоциклов, скутеров или квадроциклов - подбор покрышек, которые соответствуют по размерным параметрам, но не подходят транспортному средству по максимально возможному скоростному режиму и нагрузке. Запас прочности позволит такой шине некоторое время сохранять свою целостность, но в итоге эта эксплуатация приведет к плачевным последствиям.

Для снятия и установки камеры на шины мотоцикла, скутера или квадроцикла обращайтесь в мотошиномонтаж компании KOLOBOX! Квалифицированные специалисты центра оперативно и выгодно выполнят эту и другие услуги.

Записаться на шиномонтаж (услуги)

Адреса торговых точек

Подбор товаров